如果他把婚前财产公证都给了子女,我还有权继承吗?

如果他把婚前财产公证都给了子女,我还有权继承吗?  婚前财产公正给了子女,那么妻子就没有了其婚前财产的继承权,但是有其婚后共同财产的继承权。  法律依据:  《婚姻法》第十七条 夫妻在婚姻关系存续期间所得的下列财产,归夫妻共同所有:
(一)工资、奖金;
(二)生产、经营的收益;
(三)知识产权的收益;
(四)继承或赠与所得的财产,但本法第十八条第三项规定的除外;
(五)其他应当归共同所有的财产。  夫妻对共同所有的财产,有平等的处理权。  《继承法》第二十六条,夫妻在婚姻关系存续期间所得的共同所有的财产,除有约定的以外,如果分割遗产,应当先将共同所有的财产的一半分出为配偶所有,其余的为被继承人的遗产。  遗产在家庭共有财产之中的,遗产分割时,应当先分出他人的财产。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 如果他把婚前财产公证都给了子女,我还有权继承吗?
本文链接:http://www.3713915.cn/217.html

Related Post